Royal Mail avertit les clients de publier « le plus tôt possible », car l’augmentation des achats en ligne crée une demande sans précédent

Royal Mail avertit les clients de publier "le plus tôt possible", car l'augmentation des achats en ligne crée une demande sans précédent

Le Royal Mail a exhorté les gens qui envoient des cadeaux par la poste à le faire «le plus tôt possible» comme période de Noël comme aucun autre moyen pour de nombreuses personnes de terminer leurs achats de Noël en ligne.

Le service postal a déclaré qu’il subissait une demande sans précédent, avec des restrictions sur les coronavirus et une augmentation des achats en ligne ajoutant une pression supplémentaire à sa période la plus chargée de l’année.

Le Royal Mail a déclaré avoir constaté une augmentation de 34% de la demande de livraisons de Noël d’une année sur l’autre et a exhorté les expéditeurs à «  magasiner tôt, envoyer tôt pour Noël  » afin d’éviter toute déception.

LIRE LA SUITE: Royal Mail va créer 33000 emplois temporaires à Noël dans un contexte de forte augmentation des achats en ligne cet hiver

Le Royal Mail a averti les clients: «  Veuillez poster les articles et les cadeaux pour Noël tôt, en particulier pour les livraisons internationales.

«Les restrictions actuelles de Covid, la réduction de la capacité aérienne et de fret, les volumes élevés et les conditions météorologiques hivernales ont tous un impact sur le transport et la livraison locale à travers le monde.

En octobre, l’entreprise a annoncé qu’elle recruterait 33 000 travailleurs saisonniers pendant cette période festive, soit deux tiers de plus que son recrutement habituel de personnel temporaire à Noël.

Cliquez ici pour vous inscrire à la newsletter quotidienne gratuite facturée

  • BOSCH Perforateur sans-fil SDS plus GBH 18V-26 en coffret L-BOXX - BOSCH - 0611909001
    Machine vendue seule sans batterie ni chargeur. Modèle universel de la gamme des perforateurs sans-fil SDS plus. Intégration possible du dispositif d'aspiration GDE 18V-16 Professional (vendu séparément) pour constituer un système d'aspiration de poussières autonome de type HEPA. Fonction KickBack Control et électronique EPC (Electronic Precision Control) pour une meilleure maîtrise de l'outil et une meilleure protection de l'utilisateur. Force de frappe de 2,6 J pour une progression de perçage rapide et une capacité de burinage élevée. Moteur EC sans charbon : compact, protégé contre les poussières, léger et sans aucun entretien. Vibration Control : poignée découplée pour un travail sans fatigue. Grande autonomie : jusqu'à 216 trous dans le béton (6 x 40 mm) par charge de batterie. Éclairage LED : visibilité optimale du trou de perçage. Conception ergonomique : transmission optimale du couple dans le sens horizontal entre l'outil et le trou de perçage. Contenu : 1 x GBH 18V-26 1 x Poignée supplémentaire 1 x Butée de profondeur 210 mm 1 x Calage L-BOXX 1 x L-BOXX 136 1 x Chiffon Caractéristiques : Utilisation : Pierre, Bois, Métal Force de frappe, max. : 2,6 J Fréquence de frappe à vitesse de rotation nominale : 0 – 4.350 cps/min Vitesse de rotation nominale : 0 – 890 tr/min Tension de la batterie : 18 V Porte-outils : SDS plus Ø de perçage dans le béton avec forets pour perforateur : 4 – 26 mm Plage d'utilisation optimale dans le béton avec forets pour perforateur : 8 – 16 mm Ø de perçage maxi. dans le métal : 13 mm Ø de perçage maxi. dans le bois : 30 mm Équipé de série : Brushless Motor : Autonomie et puissance accrues grâce à la technologie sans charbon. Poignée supplémentaire : Cet outil est fourni avec une poignée supplémentaire. Technologie Li-ion : Pas d'autodécharge, pas d'effet mémoire et un grand rendement énergétique grâce à la technologie Lithium-Ion.
  • Dell EMC PowerEdge QSFP28 SR4 100GBase 85C optique Installation par le client
    L’émetteur-récepteur Dell™ QSFP28 fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte QSFP28 (Quad Form Factor Pluggable), offre un connecteur MPO-12. L’émetteur ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP28 SR 25GbE, Intel, kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP28 SR fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émett ...   Afficher plus

Written by SasukE

Fall Guys révèle les nouveaux costumes de la saison 3 avant les Game Awards

Fall Guys révèle les nouveaux costumes de la saison 3 avant les Game Awards

Conseils sur le paillage - Coolblue - Avant 23h59, demain chez vous

Le meilleur matériau de pelouse pour l’entretien du sol